Последний звонок прозвенел в Джанкойской школе-интернате

30 мая 2014 г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, ключарь Покровского кафедрального собора г. Джанкой прот. Евгений Пузиков и руководитель воскресной школы собора Жанна Бобренко посетили торжественную линейку, посвященную празднику Последнего звонка, в городской школе-интернате.

Храмовый праздник в Красноперекопске

29 мая 2014 г. Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в храме Вознесения Христова в городе Красноперекопск. За литургией в храмовый праздник Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство Красноперекопского округа.

В завершение учебного года – праздник Славянской письменности в Джанкойском интернате

26 мая 2014 г. в Джанкойской школе-интернате, в рамках факультатива  «Основы православной культуры Крыма» был проведён открытый урок, приуроченный дню памяти Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Паломничество в Инкерман в день памяти просветителей славян Кирилла и Мефодия

По благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, 24 мая 2014г. состоялась паломническая поездка прихожан храма свт. Тихона Задонского с. Братское и храма сщмч. Капитона Херсонесского с. Орловка Красноперекопского благочиния, в Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь.

Крестный ход в день памяти Святителя Николая

22 мая 2014г. в день памяти святителя Николая Чудотворца, по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, прихожане храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского благочиния, во главе с настоятелем, отцом Вячеславом Христиченко, прошли крестным ходом вокруг села.