В завершение учебного года – праздник Славянской письменности в Джанкойском интернате

26 мая 2014 г. в Джанкойской школе-интернате, в рамках факультатива  «Основы православной культуры Крыма» был проведён открытый урок, приуроченный дню памяти Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.  Ребята старательно подготовились к мероприятию: декламировали стихотворения, посвященные трудам святых братьев и славянской письменности, исполнили торжественный гимн создателям нашей азбуки.
Дети отгадывали загадки по пройденным темам, каждый старался ответить быстрее. Затем провели интересную игру «Открой слово». Ребята в командах  открывали слово, спрятанное в конвертах, собранное из библейских сюжетов. По окончании урока, по случаю завершения учебного года, детям подарили сладости, одежду и украшения для волос девочкам, пожертвованные родительским комитетом воскресной школы Покровского собора.