Духовенство епархии приняло участие в торжествах к юбилею Великой Победы

Духовенство епархии приняло участие в торжествах к юбилею Великой ПобедыВ годовщину празднования 70-летия Великой Победы  по благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, духовенство Джанкойской епархии приняло участие торжественных мероприятиях.
В посёлке Первомайское после торжественного митинга благочинный Первомайского округа прот. Вадим Шанаурин отслужил заупокойную панихиду об убиенных в Великой Отечественной войне. Затем священник обратился к участникам мероприятия со словами поздравления.
9 мая благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай принял участие  в  районных торжествах. Возле памятника Неизвестному  Солдату   батюшка совершил заупокойную литию о всех воинах, на поле брани убиенных, после чего поздравил всех с Днём Победы.
9 мая в день 70-летия Великой Победы по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, настоятель храма преподобного Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского благочиния священник Вячеслав Христиченко совершил благодарственное молебное пение ко Господу Богу, в День Победы в Великой Отечественной войне. После молебна была совершена панихида по воинам, жизнь свою положившим за защиту Отечества.
В храме иконы Божьей Матери «Достойно есть» п. Октябрьское благочинный Красногвардейского округа отслужил благодарственный молебен и панихиду. Затем отец благочинный принял участие в торжественных мероприятиях.
9 мая настоятель храма Божьей Матери храма «Всех скорбящих Радосте» п. Раздольное прот. Георгий Кравченко совершил литию о погибших во время Великой Отечественной войны.
В Спасо-Преображенском храме с. Марьяновка Красногвардейского благочиния после Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен и панихида по погибшим в войне воинам. В полдень, в продолжение 15 минут, на храмовой звоннице был совершен заупокойный перезвон. У памятника Неизвестному солдату в День Победы была отслужена панихида.
8 мая 2015 года в день чествования воинов-интернационалистов, настоятель Свято-Казанского храма  г. Красногвардейска прот. Александр Легач вместе с ветеранами афганской войны возложили цветы к памятнику павшим афганцам. После возложения цветов, все отправились в часовню-памятник защитникам Отечества в честь святого великого благоверного князя Александра Невского, где  была отслужена панихида о павших в боях воинах.
9 мая в праздник 70-летия Великой Победы настоятель Свято-Казанского храма по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, принял участие в торжественном митинге. У памятника Воинам-освободителям была отслужена лития о упокоении всех, живот свой положивших за веру, народ и Отечество. Настоятель   поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех присутствующих с юбилеем, пожелал многая лета, и возложил цветы к стеле.
После митинга в часовне в честь св. кн. Александра Невского был отслужен благодарственный молебен о даровании Победы и панихида о погибших воинах.
9 мая настоятель храмов с. Яркое, Крымка и Зерновое Джанкойского района свящ. Вячеслав Герасимов посетил митинги и концерты, посвящённые 70-летию Победы. Священник поздравил жителей сёл с общенародным праздником. В селе Зерновое после праздничного концерта о. Вячеслав освятил новую мемориальную доску на памятнике Воинам-освободителям, а затем отслужил заупокойную литию.

Духовенство епархии приняло участие в торжествах к юбилею Великой Победы 19 20 21 22 23 24 25 26 31 45 47 48 49