Паломническая поездка для детишек из воскресной школы Покровского собора

1 июня 2015 г., по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, группа воспитанников воскресной школы Покровского собора вместе с родителями, под руководством учителей, совершила паломническую поездку в Топловский Свято-Троице-Параскевиевский женский монастырь.

В храме Иверской иконы Божьей Матери приняли присягу Нижнегорские казаки

31 мая 2015 г. в праздник Святой Пятидесятницы в храме Иверской иконы Божьей Матери п. Нижнегорский в свои ряды 30 новобранцев приняло Нижнегорское реестровое казачество.

В день Святого Духа вознесены молитвы о погибших детях на Востоке Украины

1 июня 2015 г. в День Святого Духа в Покровском кафедральном соборе Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию, в сослужении духовенства епархии.

Праздник Святой Пятидесятницы в Джанкое

31 мая 2015 г. в день Святой Троицы Преосвященнейший Алипий, Епископ Джанкойский и Раздольненский, возглавил Божественную литургию и Троицкую Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой.

Поминальное богослужение в Троицкую родительскую субботу

30 мая 2015 г. в Троицкую родительскую субботу Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил заупокойное богослужение в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой.