Сайт Джанкойской епархии

На каникулах при сельских храмах открываются новые воскресные школы

На каникулах при сельских храмах открываются новые воскресные школыКак известно, воскресные школы при храмах отпускают своих воспитанников на каникулы в конце мая, когда завершается учебный год в общеобразовательных учреждениях. Но на территории епархии имеются приходы, которые по различным причинам не имеют школы. По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, учителя и воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора Джанкоя посещают приходы во время каникул. Коллектив открывает новые воскресные школы. Сельских детишек приглашают на настоящие занятия по Закону Божию. Будущих преподавателей и их подопечных знакомят с работой школы. Кроме уроков, для детишек подготовлено множество мероприятий – постановок, конкурсов, викторин.
Первый такой урок прошел в с. Заветное Джанкойского благочиния в храме ап. Андрея Первозванного. Перед занятием был отслужен молебен, затем состоялся урок прикладного искусства, рисования, Закона Божия. Завершилось занятие дружным чаепитием.
Летние площадки при сельских воскресных школах продолжатся с началом нового учебного года занятиями по программе изучения Закона Божия.

40 41 На каникулах при сельских храмах открываются новые воскресные школы 43 На каникулах при сельских храмах открываются новые воскресные школы

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели