Конференция преподавателей воскресных школ епархии прошла в Джанкое

Конференция преподавателей воскресных школ епархии прошла в Джанкое24 июля 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в г. Джанкой состоялась конференция преподавателей воскресных школ Джанкойской епархии, приуроченная к 1000-летию преставления св. равноап. князя Владимира.

Педагогический форум проходил в актовом зале Джанкойского районного дома культуры, и собрал 20 делегатов от приходов всех семи благочиний епахии.
Началась работа конференции с молитвы на начало доброго дела, после чего руководитель епархиального отдела по делам молодёжи священник Вячеслав Герасимов выступил перед собравшимися с докладом «О воскресных школах и преподавателях».
Затем, директор Детского творческого центра им. Святых Кирилла и Мефодия, координатор по вопросам конкурса «Православная инициатива» Татьяна Никифоренко поделилась наработками и достижениями возглавляемого ею центра.
Воскресные школы представили докладчики:
— Анна Яворская «Воскресная школа Первомайского благочиния» (школа при Свято-Рождественском храме п. Первомайское)
— Людмила Якименко «Видео-отчёт о проделанной работе за 2014-15 учебный год» (школа при храме св. Александра Невского п. Советский)
— Наталья Мациевская «Познавательно развивающее направление на занятиях в воскресной школе  при изучении Закона Божия и православной культуры», презентация урока «Жизнь – дар Божий» (школа при храме вмц. Варвары с. Кормовое Раздольненского благочиния)
— Галина Красильникова «Православные интеллектуальные конкурсы – фундамент воскресной школы» (школа при храме ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния)
— Мелания Похожай «Роль учителя в духовной жизни воскресной школы» (школа при Свято-Иверском храме п. Нижнегорский)
— Ольга Тыщук «Князь Владимир – Красное Солнышко» (школа при Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопск)
— преподаватели дисциплин в воскресной школе Покровского кафедрального собора г. Джанкой: Юлия Пархоменко «6 лет в воскресной школе – как жизненная ценность», Юлия Шагиева «Иконопись в глазах детей», Наталья Лисюк «Духовное песнопение в воскресной школе», Валентина Данилевич «Особенности подготовки и проведения театральных представлений в условиях православной воскресной школы», Ольга Тимошенко «Изобразительное искусство в воскресной школе», руководитель школы Жанна Бобренко – презентация урока «К 1000-летию князя Владимира Святославича».

Завершил форум круглый стол, за которым были приняты итоговые положения конференции.

Конференция преподавателей воскресных школ епархии прошла в Джанкое 03 04 05 06 07 08 09