Престольный праздник села Полтавка Красногвардейского благочиния

Престольный праздник села Полтавка Красногвардейского благочиния23 октября 2015 г. Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную литургию в храме прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского благочиния. Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство благочиния.

При входе в храм, архиерея встречали воспитанники детской воскресной школы, с цветами и лучшими пожеланиями Владыке.
За Божественной литургией были вознесены молитвы о мире на Украине. Ко Святому Причастию приступило большое количество прихожан. В конце богослужения воспитанники воскресной школы показали для своего архипастыря, всех прихожан и гостей небольшой концерт. Владыка подарил детям сладкие угощения и новый выпуск детской газеты «Божья коровка.
В день престольного праздника, село Полтавка празднует свой юбилей — 130 лет со дня основания. По случаю престольного праздника нашего храма и дня села, в сельском доме культуры был организован праздничный концерт. Настоятель храма священник Вячеслав Христиченко поздравил всех односельчан, гостей праздника, и исполнил для всех песню иеромонаха Романа «Родник».

Престольный праздник села Полтавка Красногвардейского благочиния 36 37 38 39 40