Встреча, посвящённая Дню православной книги, прошла в Джанкойской городской библиотеке10 марта 2016 г. в Центральной городской библиотеке прошел открытый урок, посвященный Дню православной книги, который отмечается 14 марта 2016г. На мероприятие были приглашены воспитанники школы-интерната г. Джанкоя.
Начала урок ведущий библиотекарь обслуживания Коцебурова Татьяна  Ефимовна. Она рассказала ребятам о праздновании Дня православной книги, провела обзор православной литературы и книжной выставки. Так же Татьяна Ефимовна поведала о подвигах благоверного князя Александра Невского. Библиотекарь абонемента Эмирова Наталья Ивановна рассказала о поступившей в библиотеку православной книге «Лето Господне» И. С. Шмелева. Наталья Ивановна так же рассказала, что эта книга — своеобразная энциклопедия обычаев и народных праздников, увиденных глазами ребенка. Библиотекарь объяснила, почему книга называется «Лето Господне», ведь это значит годичный круг.
В рамках курса «Основы православной культуры», провела урок Бобренко Жанна Валерьевна, куратор воскресных школ Джанкойской епархии. Она предложила ребятам рассказать о любимой книге, о её содержании и смысле. Ребята очень старались пересказать текст любимого произведения. Затем Жанна Валерьевна рассказала о первопечатнике Иване Федорове и его первых работах «Апостол» и «Часовник», показала тематическую презентацию. Так же ребятишкам была предложена игра «Моя любимая сказка» по мотивам былин, сказок и рассказов православных писателей.
После урока библиотекарь предложила детям познакомиться с выставкой картин джанкойского художника Геннадия Александровича Мельникова, а также – с экспозицией поделок участников кружка «Ярмарка рукоделия», руководитель Куцебурова Т. Е.
В завершение мероприятия, ребятишки получили в подарок православные детские газеты «Божья коровка» и угостились сладостями.

Фото на официальном сайте епархии