Праздник Дня православной книги в храме вмц. Варвары с. Кормовое

Праздник Дня православной книги в храме вмц. Варвары с. Кормовое 11 и 15 марта 2016 г. в форме праздника для учащихся общеобразовательной школы и воскресной школы при храме святой великомученицы Варвары прошли праздничные занятия, посвященные Дню православной книги. Ребятишек встретил настоятель храма отец Валерий Зайка. Он провел экскурсию по храму, рассказал историю его строительства. Воспитанники воскресной школы подготовили театрализованную музыкальную программу с сценкой «Бабушка, расскажи молитву». Дети говорили о Библии. Рассказали о первопечатнике Иване Федорове и его книге «Апостол». Ребятам были предложены игры и викторины, а так же загадки о книгах. В завершение, ребятам предложили выставку детских книг духовного и исторического содержания. Был показан фильм о великомученице Варваре.

Фото на официальном сайте епархии