Посвящённый истории русской письменности урок прошел в воскресной школе с. Клепинино13 марта в воскресной школе при храме Новомучеников Крымских с. Клепинино Красногвардейского благочиния состоялся открытый урок,  посвященный Дню православной книги. Мероприятие носило духовно-просветительский характер.
Начала праздник учитель воскресной школы Юлия Бабич. Она рассказала детям об истории книгоиздания на Руси, об Иване Федорове, создателе первой печатной книги «Апостол». Дети познакомились с основными этапами  развития письменности, получили интересные сведения об истории книги. Ребятам были предложены игры «Собери пословицу» и «Юный поэт». В одной игре дети составляли из двух частей всем известные пословицы, а во второй они восстанавливали из перепутанных строчек стихотворение о книгах.
Продолжил мероприятие настоятель храма свящ. Михаил Боков. Он рассказал ребятам о праздновании Дня православной книги, провел обзор книжной выставки, организованной в воскресной школе. Большой интерес у детей вызвали старинные книги, возраст которых составляет более 200 лет. Ребята смогли полистать книжные тома на выставке и задать вопросы батюшке.
Затем дети занялись прикладным искусством — ко Дню православной книги они изготовили подарочные наборы закладок в Евангелие для своих близких. В завершение праздника, воспитанники воскресной школы получили в подарок православные детские книги.

Фото на официальном сайте епархии