В день Торжества Православия школьникам епархии продемонстрирован исторический фильм «Александр Невский»

20 марта 2016 г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Джанкое состоялось культурно-массовое мероприятие для воспитанников воскресных и общеобразовательных школ епархии. В рамках подготовки к епархиальному конкурсу знатоков «Ростки православия», детям был предложен показ художественного фильма «Александр…

Беседа о православной книге со школьниками

По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в центральной районной библиотеке п. Советский состоялась встреча настоятеля храма блгв. кн. Александра Невского прот. Иоанна Сысака с обучающимися.

Неделя Торжества Православия

20 марта 2016 г. Его Преосвященство, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин Торжества Православия в Покровском кафедральном соборе. Правящему архиерею сослужило духовенство собора.

Богослужение субботы седмицы первой поста

Вечером 18 марта Преосвященнейший Алипий, Епископ Джанкойский и Раздольненский, возглавил вечерню в Покровском кафедральном оборе. По окончании, была проведена общая и частная исповедь прихожан собора.