Праздник Изнесения Древ Животворящего Креста Господня

DSCN456314 августа 2016 г. в празднование Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, в сослужении соборного духовенства. Накануне вечером, Преосвященный Владыка возглавил всенощное бдение с чином изнесения Креста Господня.
За праздничным богослужением множество верующих джанкойцев причастилось Святых Христовых Таин.
По завершении Божественной литургии, на площади у кафедрального собора Преосвященнейший Епископ Алипий отслужил водосвятный молобен и освятил принесенные верующими зелия и мёд нового сбора.
По благословению Правящего архиерея, епархиальным отделом по социальному служению было организовано угощение для прихожан собора: после молебного пения на соборной площади всем богомольцам были розданы хлебцы с маком и мёдом нового сбора. Раздача освящённых сладостей на Медовый Спас – добрая традиция Покровского кафедрального собора, приобщающая прихожан к делам милосердия.

Фото на официальном сайте епархии