Медовый Спас отпраздновала община в честь сщмч. Порфирия и новомучеников Крымских

IMG_6430[1]14 августа, в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, любимый народом как Медовый Спас, на богослужение в храме сщмч. Порфирия и новомучеников Крымских с. Чернозёмное Советского благочиния собралось множество жителей села. После Божественной литургии верующие, во главе с настоятелем, священником Игорем Соколенко, крестным ходом прошли к поклонному кресту. Неизменные помощники отца настоятеля и прихожан – воспитанники храмовой воскресной школы – с особой торжественностью несли иконы в молитвенном шествии. У поклонного креста был отслужен молебен, а затем освящён принесённый верующими мёд нового сбора.

IMG_6409[1] IMG_6411[1] IMG_6412[1] IMG_6427[1]