Празднование Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа 2016 г. в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Алипий, Архиепископ Джанкойский и Раздольненский, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство собора.

Украинская Православная Церковь молитвенно отметила годовщину интронизации её Предстоятеля

17 августа 2016 года, в День интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась Божественная литургия. Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.