Сайт Джанкойской епархии

Празднование Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение-Господне-810x79319 августа 2016 г. в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Алипий, Архиепископ Джанкойский и Раздольненский, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство собора.
После чтения Святого Евангелия, Правящий архиерей обратился к пастве со словами наставления. Его Высокопреосвященство пояснил, что событие Преображения открывает нам, какое райское блаженство испытывает душа верующего, приближаясь к Славе Божией. И то, как хорошо рядом с Господом в тот момент было Его ученикам, испытает каждый, кто добрыми делами, исполнением заповедей, а наиболее – покаянием в грехах, заслужит войти в Царствие Небесное. Высокопреосвященнейший владыка призвал всех молящихся трудиться, жить по Евангелию, чтобы в завершение своего земного пути удостоиться соединения со Христом.
За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.
По завершении Божественной литургии Высокопреосвященнейший владыка прочитал молитву на освящение плодов нового урожая, которые затем окропил святой водой.

Фото на официальном сайте епархии

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели