Сайт Джанкойской епархии

Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних в Нижнегорском районе

20160824_091857[1]24 августа 2016 г. в Нижнегорского отдела образования прошло расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нижнегорском районе.
По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, в мероприятии принял участие благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай.
Во время заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. «О мерах по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений, совершённых несовершеннолетними в Нижнегорском районе».
2. «О возможности ежемесячных встреч духовенства благочиния со школьниками района в школах и проведения духовно-воспитательных бесед с ними».
По первому пункту принято решение разрешить проведение священнослужителями бесед на духовно-нравственные темы с подростками из неблагополучных семей, при условии согласия их родителей или законных опекунов.
По второму вопросу одобрено предложение благочинного на регулярной основе устраивать встречи с обучающимися общеобразовательных учреждений. Инициатива будет далее реализовываться путем достижения договоренностей с руководством школ района о включении циклов бесед с клириками епархии в учебно-воспитательный процесс.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели