Сайт Джанкойской епархии

Благотворительный праздник «Белый цветок» состоялся в Джанкойской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 24 сентября 2017 года в Городском парке г. Джанкоя епархиальным отделом по социальному служению проведена благотворительная акция «Белый цветок».
Ежегодная благотворительная акция проходит при поддержке городской и районной администраций и традиционно представляет собой непосредственно благотворительную ярмарку и концерт творческих коллективов.
Открылся праздник молебном на центральной площадке мероприятия. От имени Правящего архиерея, ключарь Покровского кафедрального собора прот. Евгений Пузиков поблагодарил всех участников и гостей «Белого цветка» за то, что вносят посильную лепту в общее для всех доброе дело. В свою очередь, с праздничной сцены руководство города и района обратилось к джанкойцам.
Необычно многолюдно было на аллеях парка, где разместилась благотворительная ярмарка. К её подготовке очень ответственно отнеслись школы, сады, учреждения дополнительного образования: педагоги и ученики со своими родителями подготовили поделки и полезные сувениры изумительной красоты, которые могут стать прекрасным подарком к любому празднику. Вкуснейшую выпечку и изделия прикладного искусства привезли на ярмарку воскресные школы Джанкойской епархии. Специально для праздника изготовлены были ящички коробейников, которые гуляли по аллее, юные повара угощали гостей вкусным домашним лимонадом. Прохожим предлагались милые цветочные букетики. Самые активные коллективы воскресных школ Советского, Красноперекопского, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского, Первомайского благочиний прибыли издалека, чтобы поучаствовать в благотворительном празднике. Ребята не просто показали своё мастерство в кулинарии и рукоделии, они имели возможность и в неформальной обстановке познакомиться друг с другом.
Атмосферу праздника на аллее весь день поддерживал коллектив Джанкойского  территориального центра социального обслуживания. Их выкладка не только была ярко оформлена цветами, но и сами посетители и работники центра так зажигательно исполняли песни, что гуляющие присоединялись к ним. Следует отметить книжную выставку, подготовленную городской детской библиотекой. Радовало разнообразием и оформление столов сельских Домов культуры Джанкойского района. Работами местных художников можно было любоваться весь день.
Во время ярмарки на центральной сцене праздника проходил концерт, в котором приняли участие детские и взрослые коллективы Джанкойского городского центра культуры и досуга, Районного дома культуры, Джанкойской детской школы искусств, сельских Домов культуры района. Исполнители радовали зрителей и инструментальными, и вокальными, и хореографическими номерами. Разнообразие красок и мелодий создавало подлинный праздник в городском парке.
Организаторы акции благодарят всех, кто своим талантом послужил делу милосердия. На все собранные средства будут закуплены необходимые вещи для одиноких пожилых людей, проживающих в Азовском хосписе и для детей-сирот.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели