Начались занятия в воскресной школе Покровского кафедрального собора

1 октября 2017 г. по благословению Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, начались занятия в детской воскресной школе Покровского кафедрального собора г. Джанкоя.

По традиции, в день начала занятий педагоги школы встречают своих воспитанников в храме, где вместе молятся за богослужением, приступают ко Святым Христовым Таинам. После литургии священство собора служит молебен на начало всякого доброго дела, благословляя учителей, воспитанников и их родителей на совместный труд в воскресной школе. Очень важно, что так дети получают опыт молитвы друг за друга, намереваясь не только получить знания о Церкви, но и научиться поддерживать ближних, делать общие добрые дела.

После молебна в Покровском соборе коллектив воскресной школы дружно проследовал к городскому Центру детского и юношеского технического творчества, в здании которого действует школа. Во дворе центра была проведена небольшая линейка, на которой руководитель школы Светлана Загореева представила детишкам и их родителям  преподавателей и рассказала том, как будут проходить занятия в новом учебном году.

Далее все были приглашены на первый урок. После урока, на котором педагоги и детишки познакомились друг с другом, во дворе школы младшие дети с учителями поиграли в подвижные игры. Ребята из старшей группы поучаствовали в шуточном соревновании, в котором пригодились и смекалка, и актёрский талант, и умение рисовать и сочинять. Каждая команда оформила по смешной “газетке” с забавным персонажем и шуточной историей о нём. В это время заботливые мамы накрывали для детей сладкий стол, для которого они своими руками приготовили вкусную выпечку.

На память о первом дне занятий малыши получили по яркому осеннему цветочку, и все вместе – море положительных эмоций, радости и тепла.