В Джанкойской епархии подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок»

24 сентября 2017 г. в Джанкойской епархии состоялась III Благотворительная акция «Белый цветок». По её итогам, было собрано 80985 рублей. Все собранные средства были направлены на приобретение самых необходимых предметов для пациентов Азовского отделения «Хоспис» Джанкойской ЦРБ и воспитанников Джанкойской школы-интерната.

На пожертвованные средства были закуплены: чулочно-носочные изделия, комнатные тапочки, нижнее бельё, средства личной гигиены, гигиенические принадлежности для пациентов хосписа.
10 октября делегация из представителей епархиального управления и Джанкойского городского совета посетила школу-интернат, где каждому ребёнку был вручен подарок с подходящими по размеру вещами. На подарки для воспитанников интерната было потрачено 57148 рублей.
11 октября представители Джанкойской епархии побывали в отделении ДЦРБ «Хоспис». Закупленные гигиенические принадлежности были вручены персоналу учреждения. На нужды пациентов хосписа было потрачено 23837 рублей.
Благодарим за участие в акции администрацию города Джанкоя, коллективы городских общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений, Джанкойской детской музыкальной школы, Джанкойской городской централизованной библиотечной системы,
МКУК Джанкойского городского центра культуры и досуга, воскресные школы Джанкойской епархии, коллектив Джанкойского территориального центра социального обслуживания.