Детский Рождественский фестиваль в Совестком благочинии

7 января 2018 г. в праздник Рождества Христова в храме блгв. кн. Александра Невского п. Советский благочинным округа прот. Иоанном Сысаком была отслужена Божественная литургия. Множество прихожан причастились Святых Христовых Таин. После литургии воспитанники воскресной школы при храме поздравили молящихся: исполнили колядки, прочли стихи, а от настоятеля получили сладкие подарки.
В этот же день в Районном доме культуры состоялся фестиваль «Рождество в каждый дом», который ежегодно проводится совместно с администрацией района и Советским благочинием.
В фойе Дома культуры была представлена выставка вертепов, изготовленных воспитанниками воскресных школ благочиния. На фестивале дети выступили с  музыкальными номерами. Силами детей, посещающих Центр детского и юношеского творчества, был поставлен спектакль «Рождественская открытка».
В завершение праздника, всем участникам фестиваля были вручены благодарности от главы администрации Трегуб В.О., от благочинного округа — сладкие угощения.