Встреча по случаю Крещения Господня

22 января 2018 г. в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Раздольненском районе прошла встреча получателей социальных услуг с настоятелем церкви в честь свт. Тихона Московского свящ. Олегом Колбановым. Беседа с батюшкой была посвящена празднику Крещения Господня.

Простыми и понятными словами отец Олег рассказал об описанном в Библии событии принятия Крещения Иисусом Христом от пророка Иоанна Крестителя в водах реки Иордан и сошествии с небес Святого Духа в виде голубя. Священник зачитал несколько цитат из Евангелия, в доступной форме растолковал их смысл и значение, после чего ответил на вопросы присутствующих.

После беседы батюшка совершил чин Великого освящения воды и рассказал о свойствах Великой Агиасмы.