Священник посетил общешкольное занятие по безопасности жизнедеятельности

По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита посетил Красноперекопскую среднюю общеобразовательную школу №5 и принял участие в классном часе, посвященном Дню безопасности жизнедеятельности.

Занятие проходило в актовом зале школы, где  собрались не только учащиеся, педагогический коллектив, но и приглашенные гости. Обращаясь к присутствующим в зале школьникам, отец Игорь напомнил,  что жизнь человеку Господь дает только один раз и ее необходимо ценить. Нужно соблюдать правила безопасного поведения не только в школе, но и дома, а также быть внимательными и  осторожными на улице, особенно – на проезжей части дороги.  Батюшка напомнил, что Господь оберегает нас всегда, но дает нам право выбора между добром и злом, между пользой и вредом.  Будущее каждого человека, прежде всего, –  в его поступках, и не нужно искушать Бога.

В этот же день в актовом зале школы прошла встреча  с родительскими комитетами школы, и обсуждалась та же тема безопасности жизни детей.