Праздник Сретения Господня

15 февраля 2018 г. в праздник Сретения Господня Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Джанкоя. Накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство кафедрального собора. Перед началом литургии владыка Алипий совершил чин благословения свечей на Сретение Господне.
В день праздника за торжественным архиерейским богослужением, молилось множество верующих джанкойцев.
Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за Божественной литургией было оглашено Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодёжи. Была прочитана молитва о мире в Украине.
Высокопреосвященнейший Владыка Алипий обратился к пастве со словом проповеди, рассказав о событии, в честь которого установлен праздник Сретения Господня, а также о глубокой символичности его для нас. Всех молящихся Правящий архиерей поздравил с праздником и преподал своё святительское благословение.