Праздник Масленицы в Покровском кафедральном соборе

18 февраля 2018 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, после воскресной литургии в Покровском кафедральном соборе на территории соборного комплекса был проведен традиционный праздник Масленицы. Ежегодно угощение блинами в прощеное воскресенье устраивает епархиальный отдел по социальному служению. Вместе с руководителем отдела Вандой Троян на общем празднике трудятся прихожанки-добровольцы, которые и блинчики пекут, и с улыбкой и теплом угощают масленичными сладостями всех желающих.

По традиции, на празднике Масленицы выступили воспитанники воскресной школы собора. Детишки порадовали прихожан весёлыми песнями, танцами, стихами. Юным артистам аплодировали все гости праздника, а желающих сфотографироваться у самовара с баранками рядом с хозяюшкой-Масленицей не было конца.