Сайт Джанкойской епархии

Представители епархии приняли участие в совещании руководителей школ Раздольненского района

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 6 марта 2018 г. заведующая методическим кабинетом отдела религиозного образования и катехизации Джанкойской епархии Романенко Татьяна Ивановна приняла участие в совещании руководителей образовательных учреждений при отделе образования, молодежи и спорта администрации Раздольненского района Республики Крым. На рабочей встрече присутствовали также благочинный Спасо-Преображенского мужского монастыря п. Раздольное свящ. Вячеслав Герасимов и клирик обители иером. Давид (Попов).
Заведующая методическим кабинетом ОРОИК дала краткий анализ документов по выбору модуля комплексного курса в 2017 г., а также обратила внимание на необходимость активизации работы по популяризации добровольного, осознанного выбора модулей курса ОКРСЭ родителями в 2018 г.
Слушатели были ознакомлены с выступлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на открытии VI Рождественских парламентских встреч, организованных в Совете Федерации ФС России в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 5 января 2018 г. Доведены материалы круглого стола «Роль духовно-нравственных ценностей в формировании личности в системе образования» главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митр. Ростовского и Новочеркасского Меркурия на пленарном заседании конференции «Духовно-нравственное образование в современной школе» 14 февраля 2018 г.
Перечисленные документы были предложены для работы образовательным учреждениям.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели