Об истории первой книги на Руси рассказали дошколятам воскресной школы Покровского собора

11 марта 2018 г. в дошкольной группе воскресной школы Покровского собора был проведен урок, посвященный Дню православной книги.
В начале урока преподаватели дошкольной группы Мария Ивановна Симчук и Светлана Сергеевна Бензюк познакомили детей с историей праздника, рассказав, как в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол».
Далее детям коротко поведали, как в давние времена люди писали на глиняных дощечках, бересте, свитках. Все это дети с большим интересом рассматривали на картинках. Дети узнали, как рождается книга в современном мире.
После, учителя показали дошколятам, как своими руками смастерить книжку-раскраску. Во время урока дети отгадывали загадки и слушали стихи о книгах. В перерыве между занятиями преподаватели с детьми делали разминку «Книги». Во время урока детишки побывали в интересном историческом путешествии «Через книгу — к добру и свету».