День православной книги в с. Восход Красногвардейского благочиния

11 марта 2018 г. в воскресной школе храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния прошли занятия, посвященные Дню православной книги.

Детей познакомили с этапами развития книжного дела — от рукописных фолиантов Древней Руси до наших дней. Педагог, Екатерина Александровна Ярковая, показала ребятам настоящий папирус с изображением. Также на уроке дети посмотрели видео-презентацию «День православной книги в нашей школе».
14 марта в Восходненском детском саду «Сказка» воспитатель Гилёва Алла Петровна провела занятие на тему: «Книга — лучший друг ребят». Алла Петровна показала презентацию «Славянские первоучители  свв. Кирилл и Мефодий» и познакомила детей с церковно-славянской азбукой. Дошколята знакомились с древними письменами, раскрашивая буквицы с орнаментом.
Так же, 14 марта в Восходненской общеобразовательной школе для учащихся четвёртого класса сотрудницей сельской библиотеки Латынюк Галиной Ивановной совместно с классным руководителем Кравченко Людмилой Александровной был проведен урок на тему «Книга — великий дар человеку». В ходе урока, дети показали неплохие знания о православной книге.