Выставка «Книжный мир православия» в Победненской библиотеке

Беседой у книжной полки «Книжный мир православия» 14 марта в Победненской сельской библиотеке Джанкойского района отметили День православной книги. Посетителям была предложена тематическая выставка. Центральное место экспозиции занимает факсимильное издание «Остромирова Евангелия». Этой книге более 900 лет, была переписана мастером книжного дела писцом Григорием для новгородского посадника Остромира. Это истинный шедевр книжного искусства, написанный  на отличном пергаменте из 294 листов.
Один из разделов книжной выставки посвящен книгам о самых почитаемых в народе святых – Иоанне Крестителе, Серафиме Саровском, Василии Блаженном, также выставку дополнили издания детских Библий и Евангельские рассказы и притчи.
Заведующая Победненской библиотекой Кареева Татьяна Борисовна с любовью рассказала ребятам, пришедшим в библиотеку, о том, что православные книги не только яркие и привлекательные, но учат добру, милосердию, состраданию, воспитывают любовь к ближним и помогают увидеть мир во всем его удивительном разнообразии. Гостем мероприятия был настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Победное прот. Дмитрий Куличевский. Батюшка подарил библиотеке книгу «Святые братья Кирилл и Мефодий — просветители славян».