Благочинный принял участие в собрании Нижнегорского казачества

1 апреля 2018 г. в актовом зале Нижнегорской государственной администрации прошло отчётно-выборное собрание хуторского казачьего общества «Станица Нижнегорская». По благословению Высокопреосвященнейего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай принял участие в круге казаков района.
На собрании, которое началось молитвой, присутствовали атаман Нижнегорского районного казачьего общества Войненков В.А., глава муниципального образования п. Нижнегорский Конохов А.А., заместитель главы администрации Нижнегорского района  Пышнограев С.А. Всем присутствующим был представлен годовой отчёт жизнедеятельности хуторской общины «Нижнегорская», после чего казаками был поднят вопрос о переизбрании атамана.
Отец благочинный поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Входа Господня в Иерусалим и обратился к казакам со словом наставления. Отец Александр напомнил, что без храма и молитвы не может быть устроена жизнь казака и наставил их регулярнее бывать на богослужениях. Традиционно, собрание окончилось молитвой.