С вербой и теплом — акция милосердия в селе Полтавка

В Вербное воскресенье, 1 апреля 2018 г., после праздничной литургии воспитанники  воскресной школы храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского благочиния занялись добрыми делами.
По традиции, в храме были освящены веточки вербы, и детишки, собрав по пучку ваий, отправились навестить пожилых прихожан. По благословению Архиепикопа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в нашей епархии проводится акция «Светлые дела – к Светлому дню», и ребята решили в ней поучаствовать.
Воспитанники воскресной школы побывали у ветерана войны Горловой Елене Семёновны и у инвалида по зрению Хадыкиной Лилии Григорьевны. Дети принесли с собой освященные ветви вербы, сладкие подарки и пасхальные поделки, изготовленные своими руками.