В Красноперекопском благочинии прошел Пасхальный фестиваль «Славим Христово Воскресение»

По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, архиепископа Джанкойского и Раздольненского, 13 апреля 2018 г. в Красноперекопском благочинии прошел Пасхальный фестиваль «Славим Христово Воскресение».

В празднике приняли участие коллективы воскресных школ храмов Красноперекопского благочиния. На детский фестиваль пришли гости: глава муниципального образования — председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный, глава администрации Сергей Палей и начальник управления образования администрации города Красноперекопска Ирина Ириоглу, директор Средней общеобразовательной школы №2 им. Фрунзе Калашникова Марина Геннадиевна, коллектив и учащиеся учреждения.

Воспитанники воскресных школ подготовили праздничные выступления и поздравили всех гостей с праздником Пасхи Христовой. В холле школы была подготовлена выставка пасхальных рисунков и поделок.

В завершение Пасхального фестиваля, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита поблагодарил преподавателей воскресных школ и детишек-участников за выступление, поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения  и наградил сладкими подарками.