Пасхальный фестиваль детского творчества прошел в Джанкое

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 14 апреля 2018 г. состоялся Пасхальный фестиваль детского творчества воскресных школ Джанкойского благочиния. Праздник прошел в Джанкойском Городском Центре культуры и досуга.

Ежегодно в Джанкойской епархии в пасхальные дни проводятся детские фестивали, на которых воспитанники приходских школ прославляют Воскресение Христово своими разнообразными талантами. Дети выступают в таких жанрах, которые им ближе – исполняют песни, танцы, декламируют стихотворения, готовят театральные миниатюры. В нынешнем году к празднику Пасхи детишки со всей Джанкойской епархии приняли участие в конкурсе рисунков «Воскресение Твое, Христе Спасе». Яркие, добрые художественные работы, а также разнообразные пасхальные поделки были представлены на обширной выставке в Центре культуры и досуга.

Со сцены Большого зала к гостям и участникам фестиваля обратился руководитель епархиального молодёжного отдела свящ. Вячеслав Герасимов. Отец Вячеслав поздравил всех с Пасхой Христовой, и с наилучшими пожеланиями напутствовал творческие коллективы. Слова приветствия гостям праздника произнесли: председатель Джанкойского городского совета Сергей Сергеевич Дорошенко, председатель Джанкойского районного совета Игорь Анатольевич Куприянов, заместитель главы Джанкойской районной администрации Алла Аликовна Пономаренко.

Программу фестиваля торжественно открыл хор Джанкойской детской школы искусств под руководством Анны Сайфулиной. В роли соведущих праздника выступили воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора. Разнообразные номера исполнили коллективы воскресных школ: храма в честь прп. Серафима Саровского с. Ермаково, вмч. Георгия Победоносца с. Зерновое, храма в честь Святого Духа с. Новостепное, храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Азовское, храма иконы Божией Матери «Иверская» с. Светлое. Завершилась концертная программа произведением «Христос воскрес» в исполнении хора Джанкойской школы искусств.

Все творческие коллективы были приглашены на праздничную сцену, где им были вручены дипломы участника фестиваля. Юные артисты от Епархиального управления получили сладкие подарки. На память было сделано общее фото с духовенством Джанкойского благочиния.

Видео фестиваля на сайте «Джанкой в объективе»