Митинг-реквием «Мы помним, как выглядит Знамя Победы» в с. Томашовка

4 мая 2018 г.  по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями свящ. Сергий Попов принял участие в митинге-реквиеме «Мы помним, как выглядит Знамя Победы». Мероприятие, посвященное 73-й годовщине Великой Победы, состоялось у мемориального комплекса в с. Томашовка Джанкойского района. 8 апреля 1944 года именно у этого населённого пункта началась наступательная операция по освобождению Крыма от немецко-фашистской оккупации. На торжественном митинге присутствовали представители районной государственной администрации, ветераны, общественные организации, юнармейцы.
Отец Сергий отслужил у братской могилы заупокойную литию по отдавшим свои жизни за освобождение Крымской земли 641 воину. Также, руководитель военного отдела поздравил собравшихся с наступающим Днём Победы, пожелав ветеранам здоровья, а молодёжи – хранить память о подвигах защитников Родины.