Состоялся епархиальный конкурс знатоков «Ростки Православия»

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 5 мая 2018 г. состоялся епархиальный конкурс знатоков «Ростки Православия».
Конкурс был проведен в актовом зале Джанкойского районного отдела образования. В жюри под председательством прот. Леонида Кириченко вошли:
1. Протоиерей Василий Зализняк, благочинный Раздольненского церковного округа;
3. Иерей Александр Жигарев, Нижнегорское благочиние, помощник благочинного по образованию;
4. Иерей Виктор Троян – Джанкойское благочиние;
5. Головко Руслан Петрович – начальник  управления образования молодежи и спорта Джанкойской районной администрации Республики Крым;
6. Романенко Татьяна Ивановна – заведующая методическим кабинетом отдела образования и катехизации Джанкойской епархии.
В составе 8 команд из благочиний епархии, в интеллектуальном соревновании принял участие 41 школьник.
По итогам конкурса, призовые места распределены следующим образом:
I место в общем зачёте – команда «Отрада» п. Красногвардейский
I место за лучшую презентацию – команда «Юные георгиевцы» п. Нижнегорский
II место в общем зачёте – команда «Вера, Надежда, Любовь» с. Восход Красногвардейского района
II место в 1 этапе — команда «Юные георгиевцы» п. Нижнегорский
II место за лучшую презентацию – команда «Вера, Надежда, Любовь» с. Восход Красногвардейского района
III место в общем зачёте – команда «Зёрнышко» п. Советский
III место в 1 этапе — команда «Зёрнышко» п. Советский.
Грамотой за лучшую игру в конкурсе капитанов отмечен капитан команды «Отрада» п. Красногвардейский. Команды, занявшие призовые места, награждены архиерейскими грамотами и памятными подарками; благодарственные письма вручены педагогам, подготовившим команды к участию в конкурсе; всем участникам подарены небольшие иконы.