Совершено перезахоронение павших на Армянском валу воинов времен Великой Отечественной войны

8 мая 2018 года в г. Армянске совершено перезахоронение останков 375 бойцов Красной армии, сражавшихся в боях за Крым в апреле 1944-ого года. 74 года числившиеся без вести пропавшими, воины были преданы земле как герои, со всеми воинскими почестями.
Перезахоронение погибших в Великой Отечественной войне состоялось благодаря деятельности поисковых организаций, действующих на территории Армянска. Торжественная церемония предания земле павших бойцов прошла в присутствии администрации города, общественных организаций, ветераны, жители города. По благословению Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, заупокойную литию по всем погибшим совершил настоятель Свято-Никольского храма прот. Василий Черкавский.
На территории мемориала, где совершаются перезахоронения советских солдат времен войны, планируется образовать воинское кладбище.

Пресс-служба Джанкойской епархии,

использованы материалы официального сайта администрации г. Армянска