Архиерейское богослужение во вторник седмицы 1-й по Пятидесятнице

29 мая 2018 г. утром до литургии, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий, совершил освящение антиминсов в Покровском кафедральном соборе.
Высокопреосвященнейший владыка Алипий совершил Божественную литургию, в сослужении духовенства епархии.
По завершении богослужения, в Покровском кафедральном соборе состоялось награждение победителей и призёров Епархиального конкурса детских рисунков «Воскресение Твое, Христе Спасе».
Победители в трех возрастных категориях, от 4 до 17 лет, из Красноперекопского, Нижнегорского, Красногвардейского, Раздольненского благочиний, были награждены дипломами и памятными подарками. Высокопреосвященнейший владыка Алипий произнёс для детишек слово поучения и сердечно поздравил каждого с победой. После торжественной церемонии, ребята с родителями и преподавателями были приглашены на чаепитие в трапезную Епархиального управления.
Все дети, приславшие свои работы на конкурс, поощрены грамотами участника, которые будут вручены в храмах благочиний епархии.