Издан специальный выпуск газеты «Пастырь добрый» с обращением Священного Синода УПЦ

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, издательским отделом Джанкойской епархии был подготовлен  специальный выпуск приложения к газете «Покровский православный вестник» для священнослужителей «Пастырь добрый». В специальном июньском номере опубликовано Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам по поводу инициатив по «предоставлению Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине». Документ был принят 25 мая 2018 года на заседании Священного Синода УПЦ.
Спецвыпуски приложения «Пастырь добрый» были распространены среди духовенства епархии для оглашения на приходах в ближайший воскресный день.