Состоялось итоговое заседание кураторов воскресных школ Джанкойской епархии

14 июня 2018 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Епархиальном управлении состоялось заседание методического объединения кураторов воскресных школ благочиний епархии.
Заседание педагогов стало итоговым для завершившегося 2017-2018 учебного года. Преподавателям воскресных школ была выражена благодарность за проделанную плодотворную работу, также были переданы грамоты участников епархиального конкурса детских рисунков «Воскресение Твое, Христе Спасе».
Также, было презентовано пособие «Дети на приходе: организация работы с подростками», подготовленное Издательством Московской Патриархии. Издание знакомит с принципами организации работы с подростками на приходе, а также  — планирования занятий и мероприятий.
Основное внимание было уделено подготовке к Региональному этапу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». С этой целью педагоги были ознакомлены с рекомендуемым планом епархиальных молодёжных событий, одобренным Высшим Церковным Советом 28 февраля 2018 г. Для организации внеучебной деятельности воскресных школ летом кураторам школ был предложен список памятных и знаменательных дат.
Следующее заседание методического объединения запланировано на конец августа.