Семейный праздник в детском отделении “Капитошка” в п. Октябрьское

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 4 июля, в предверии дня памяти Благоверных князей Петра (в иночестве Давида) и Февронии (в иночестве Евфросинии), Муромских чудотворцев, ученики Воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери “Достойно Есть” поселка Октябрьское Красногвардейского благочиния посетили летний лагерь при детском отделении «Капитошка» «Центра дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов».

Ребята из воскресной школы поздравили всех собравшихся с Днем семьи, любви и верности, рассказали об истории возникновения праздника, о православных покровителях семьи и брака – святых Петре и Февронии, а также показали кукольную постановку «Капризка». В завершение мероприятия, воспитанники воскресной школы мастерили с детворой из Центра реабилитации игрушку-солнышко, как символ тепла добра и света.

Совместная работа добавила всем позитива и хорошего настроения.

Руководитель воскресной школы Наталия Герасименко