Престольный праздник храма Рождества Иоанна Крестителя

7 июля 2018 г. в день Рождества честного славного пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Свято-Иоанновском храме с. Почетное Красноперекопского благочиния. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство округа.

За литургией была прочитана молитва о мире в Украине.

После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия о кроплением молящихся святой водой.

После крестного хода в храме была прочитана молитва честному славному пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Высокопреосвященнейший владыка Алипий поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и преподал всем святительское благословение.