Праздник Крещения Руси в Советском благочинии

28 июля 2018 г. в храме св. равноап. кн. Владимира с. Раздольное  Советского благочиния была отслужена праздничная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, богослужение возглавил благочинный округа прот. Иоанн Сысак.
За литургией была прочитана молитва о мире в Украине. После литургии был отслужен водосвятный молебен. По завершении богослужения, детская воскресная школа поздравила прихожан небольшим концертом — дети прочли красивые стихи, рассказали о князе Владимире и о Крещении Руси, спели песню.
Благочинный поздравил именинников  и подарил каждому просфору.
Позже, воскресная школа вместе со священником были приглашены в Дом культуры села Раздольное, где совместно было проведено праздничное мероприятие, посвящённое 1030-летию Крещения Руси. Накануне, 27 июля, воскресная школа совместно с сельской библиотекой провели праздничное мероприятие, посвящённое Крещению Руси.