Престольный праздник храма прп. Серафима Саровского с. Ковыльное

1 августа 2018 г. в день памяти преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Серафимовском храме с. Ковыльное Раздольненского благочиния. В день престольного праздника прихода Правящему архиерею сослужило духовенство нескольких благочиний епархии.
За Божественной литургией была прочитана молитва о мире в Украине. После богослужения, был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия, пением молитвословий и кроплением верующих святой водой.
По завершении молитвенного шествия, в храме была прочитана молитва преподобному Серафиму Саровскому, и возглашены уставные многолетия.