Престольный праздник Свято-Пантелеимоновского храма г. Красноперекопска

9 августа 2018 г. в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г. Красноперекопска.

По прибытии, у ворот храма Правящего архиерея встретили воспитанники приходской воскресной школы. Детишки прочли подготовленные стихотворения.

За Божественной литургией молилось множество верующих. Высокопреосвященнейшему владыке Алипию сослужило духовенство Красноперекопского благочиния, гости в священном сане. За богослужением была прочитана молитва о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии, был совершен крестный ход вокруг храма, с чтением Святого Евангелия и кроплением святой водой. В храме была прочитана молитва святому великомученику и целителю Пантелеимону.

По окончании молитвы, в храме были возглашены уставные многолетия.