Праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018 г. в праздник Происхождения (изнесения) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, в Покровском кафедральном соборе было совершено торжественное богослужение. По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, Божественную литургию возглавил секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, которому сослужил диаконский чин кафедрального собора. Песнопения исполнял архиерейский хор.

За богослужением была возглашена молитва о мире в Украине, чтомая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Множество прихожан, с детишками, приступило ко Святому Причастию в первый день Успенского поста.

По завершении Божественной литургии, на соборной площади был отслужен молебен с водосвятием, и освящен мёд нового сбора.

По благословению Правящего архиерея, епархиальным социальным отделом тут же было организовано ставшее в соборе традицией угощение для прихожан: после освящения приношений всем богомольцам были розданы хлебцы с маком и мёдом нового сбора.