Престольный праздник храма святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября 2018 г. Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий посетил с архипастырским визитом Советское благочиние. Его Высокопреосвященство возглавил праздничную Божественную литургию в Александро-Невском храме поселка Советский.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство округа, а также – настоятели иных приходов епархии.

За богослужением была прочитана молитва о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии, был совершен крестный ход к месту строительства нового типового храма в посёлке. На месте будущего храма был отслужен молебен. По возвращении в Александро-Невский храм, Высокопреосвященнейший владыка Алипий поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником, а всех именинников – с Днём ангела.