Состоялся первый в новом учебном году педагогический совет воскресной школы Покровского собора

13 сентября 2018 года состоялось заседание педагогического совета преподавателей воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя.
Из шести членов коллектива на собрании присутствовало пять. Первое в новом учебном году совещание было посвящено планированию мероприятий и учебный план на первое полугодие 2018 — 2019 учебного года».
Педагоги обсудили план проведения праздника в день начала занятий в воскресной школе 7 октября. Решено провести квест «Веселый звонок!».
В ближайших планах — подготовка к епархиальной благотворительной акции «Белый цветок», которая будет проводиться 23 сентября в Джанкойском городском парке.
Также на повестку дня были вынесены вопросы:
— подготовки учебных программ на первое полугодие;
— составления расписания на первое учебное полугодие;
— избрания родительского комитета из числа родителей воспитанников дошкольной и в младшей школьной групп;
— подготовки массовых праздничных мероприятий на первое полугодие;
— организации уборки предоставленных воскресной школе помещений;
— проведения собрания методистов и преподавателей воскресных школ епархии;
— подготовки детей к участию в православных олимпиадах, конкурсах.
До сведения педагогов была донесена информация о переносе места занятий воскресной школы, а также – о дате и месте проведения праздника Первого звонка.
Также обсужден был план подготовки к празднованию престольного праздника кафедрального собора – Покрова Пресвятой Богородицы. Было принято решение об участии воспитанников воскресной школы в творческих конкурсах «Лето Господне» и «Красота Божьего мира».