В п. Раздольное состоялось заседание методического объединения учителей духовно-нравственного направления

14 сентября 2018 года на базе Раздольненской школы-лицея №1  состоялось заседание Районного методического объединения учителей духовно-нравственного направления общеобразовательных учреждений Раздольненского района на тему: «Об особенностях  преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»,  предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в общеобразовательных организациях Республики Крым на 2018-2019 учебный год».
По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в мероприятии принял участие клирик Спасо-Преображенского монастыря п. Раздольное иеремонах Давид (Попов).
Провела заседание методист по учебно-воспитательным дисциплинам МКУ «Централизованное обслуживание образования» Ирина Чумаченко. Она подвела итоги работы 2017-2018 учебного года и определила задачи на 2018-2019, в процессе обсуждения был рассмотрен план работы объединения на новый учебный год. Методист  проанализировала данные о предварительном выборе родителями (законными  представителями) обучающихся курсов «Основы православной культуры Крыма», «Основы религиозных культур и светской этики», ознакомила с методическими рекомендациями, проинформировала о проведении  в образовательных учреждениях Раздольненского района «Урока милосердия», праздничных мероприятий, выставок декоративно — прикладного творчества, посвященных благотворительной акции «Белый цветок», порекомендовала проводить мероприятия в рамках акции с целью духовно-нравственного воспитания обучающихся и воспитанников района совместно с представителями духовенства.
Заведующий методическим кабинетом МКУ «Централизованное обслуживание образования» Алина Джулий озвучила итоги II Съезда руководителей образовательных учреждений Крыма «Преподавание основ православной культуры Крыма и духовно-нравственное образование, воспитание в системе многонациональной культуры Крыма».
В завершение мероприятия, педагоги обменялись мнениями и поделились опытом работы.

По материалам сайта Отдела образования, молодежи и спорта Администрации Раздольненского района