Праздник «Белого цветка» проведен в Раздольненской школе-лицее №1

26 сентября 2018 г. в Раздольненской школе-лицее №1 состоялся открытый урок, посвященный благотворительной акции «Белый цветок». Праздничное занятие посетил настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» п. Раздольное прот. Георгий Кравченко. Отец Георгий рассказал детишкам о том, что традиция «Белого цветка», как благотворительной ярмарки в Ливадии, была заложена Царской семьей в начале ХХ века. Со временем, она распространилась на всю страну. Ребята узнали, что после более чем полувекового перерыва, акция сбора средств для малоимущих возродилась в нашей стране.
28 сентября в школе-лицее состоялась благотворительная ярмарка. Для продажи детишки с родителями приготовили разнообразную выпечку, изготовили сувениры. Собранные средства будут направлены организаторами акции в помощь малообеспеченным семьям учеников школы.