Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Призри на смирение» с. Калинино

29 сентября 2018 г. в субботу по Воздвижении, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий посетил храм в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» с. Калинино Красногвардейского благочиния. Правящий архиерей возглавил в храме праздничную Божественную литургию, в сослужении духовенства округа.
За литургией Высокопреосвященнейший владыка произнёс проповедь о христианском смирении – ценной добродетели, которой своим примером нас учит Божия Матерь.
Была прочитана молитва о мире в Украине.
В день престольного праздника храма ко Святому Причастию приступило множество жителей с. Калинино, среди которых – детишки.
По завершении богослужения, совершен традиционный крестный ход с чтением Святого Евангелия и кроплением святой водой. После крестного хода перед храмовой иконой Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» соборно была вознесена молитва.

Фото-репортаж