День открытых дверей в воскресной школе Покровского кафедрального собора

7 октября 2018 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, прошел День открытых дверей в воскресной школе Покровского кафедрального собора г. Джанкоя.

Ребятишки с родителями по завершении Божественной литургии собрались во дворе собора со своими преподавателями, после чего направились в часовню Иверской иконы Божьей Матери. В украшенном шариками, кленовыми листочками и колокольчиками дворе часовенки детей встретил прот. Димитрий Куличевский, и. о. настоятеля часовни. Батюшка отслужил водосвятный молебен, окропил святой водичкой ребятишек и благословил приложиться к святой иконе Иверской Божьей Матери и начать праздник Открытых дверей воскресной школы.

Всех детей и родителей преподаватели пригласили за сладкий стол, организованный силами прихожан Покровского собора. После чего воспитанница старшей группы Анастасия Литвиненко сыграла роль ведущей совместно в учащимися Джанкойского профессионального техникума, участницами православного юношеского хора Кузьминой Викой в костюме «Ириски» и Мухиной Ольгой в образе клоуна. Девочки пригласили всех ребят на игру-квест «Веселый колокольчик». Ребятишки по станциям находили конверты с заданиями, которые с радостью выполняли. В завершение мероприятия, всем ребятам учителя раздали стишки к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Руководитель воскресной школы Покровского кафедрального собора Жанна Бобренко